Honorable Concejo Deliberante de Corrientes

Tel: 379 4474750 - Interno 4750
25 de Mayo Nº1178

COMISIONES PERMANENTES DE TRABAJO AÑO 2016

 

1-COMISION DE LEGISLACION, ASUNTOS CONST. Y JUICIO POLITICO:

DIAS: MARTES                   HORA: 11:00

AUXILIAR DE COMISION: CELIA LEDESMA

 

ESTOUP, JUSTO A

PRESIDENTE

PAYES, E. AGUSTIN

SECRETARIO

MOLINA, OMAR L.

VOCAL

CALVANO, HUGO R.

VOCAL

LOPEZ DESIMONI, JUAN J.

VOCAL

 

 

2-COMISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS:

DIAS: MARTES                        HORA: 09:30

AUXILIAR DE COMISION: ZUNILDA VEGA

 

PEREZ, MARIA S.

PRESIDENTE

GOMEZ, LILIANA G.

SECRETARIA

VALLEJOS, ALFREDO

VOCAL

LEIVA, MIRTA LILIAN

VOCAL

PAYES, ESTEBAN A.

VOCAL

 

 

3-COMISION DE HACIENDA, IMPUESTOS, TASAS Y PRESUPUESTOS:

DIAS: MARTES                  HORA: 11:00

AUXILIAR DE COMISION: GRACIELA SAUCEDO

 

LAPROVITTA, ATALIVA

PRESIDENTE

SOSA, MIRIAN R.

SECRETARIA

MIRANDA GALLINO, JULIAN

VOCAL

AST, NORBERTO

VOCAL

ROMERO, GABRIEL.

VOCAL

 

 

4-COMISION DE SALUD, ACCION SOCIAL Y MEDIO AMBIENTE:

DIAS: MARTES                            HORA: 08:00

AUXILIAR DE COMISION: EMILCE SOSA

 

LANARI ZUBIAUR, EMILIO

PRESIDENTE

LEIVA, MIRTA L.

SECRETARIA

SOSA, MIRIAN R.

VOCAL

OJEDA, MARIA FLORENCIA

VOCAL

NIEVES, ALFREDO FABIAN

VOCAL

 

 

5-COMISION DE CULTURA, EDUCACION Y TURISMO:

DIAS: MARTES                      HORA: 10:00

AUXILIAR DE COMISION: DANIEL NUÑEZ

 

MIRANDA GALLINO, JULIAN

PRESIDENTE

LOPEZ DESIMONI, JUAN JOSE

SECRETARIO

MOLINA, LUIS GONZALO OMAR

VOCAL

NIEVES, ALFREDO FABIAN

VOCAL

AST, NORBERTO

VOCAL

 

 

6-COMISION DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL:

DIAS: MARTES                          HORA: 11:00

AUXILIAR DE COMISION: PATRICIA

 

PAYES, ESTEBAN A.

PRESIDENTE

ROMERO, GABRIEL

SECRETARIO

SOSA, MIRIAN R.

VOCAL

NAVARRO, VERONICA

VOCAL

CALVANO, HUGO R.

VOCAL

 

 

 

7-COMISION DE PODERES, ACUERDOS Y REGLAMENTOS:

DIAS: MARTES                         HORA: 10:45

AUXILIAR DE COMISION: EMILCE SOSA

 

MOLINA, LUIS G.

PRESIDENTE

OJEDA, MARIA FLORENCIA

SECRETARIA

ESTOUP, JUSTO A.

VOCAL

SOSA, MIRIAN R.

VOCAL

VALLEJOS, ALFREDO

VOCAL

 

 

8-COMISION DE ECOLOGIA Y DESARROLLO ECONOMICO:

DIAS: MARTES                                     HORA: 10:30

AUXILIAR DE COMISION: PAULA BAMBRILLA

 

CALVANO, HUGO R.

PRESIDENTE

VALLEJOS, ALFREDO

SECRETARIO

LANARI ZUBIAUR, EMILIO

VOCAL

LAPROVITTA, ATALIVA

VOCAL

MIRANDA GALLINO, JULIA

VOCAL

 

 

 

9-COMISION DE RELACIONES INTERNACIONALES:

DIAS: MARTES                              HORA: 11:00

AUXILIAR DE COMISION: MASULLO DALILA

 

LOPEZ DESIMONI, JUAN JOSE

PRESIDENTE

NAVARRO, VERONICA

SECRETARIA

SOSA, MIRIAN R.

VOCAL

GOMEZ, LILIANA G.

VOCAL

LEIVA, MIRTA LILIAN

VOCAL

 

 

10-COMISION DE DIVERSIDAD, GÉNERO Y JUVENTUD:

DIAS: MARTES                             HORA: 10:30

AUXILIAR DE COMISION: EDIT PEREZ

 

OJEDA, MARIA FLORENCIA

PRESIDENTE

NAVARRO, VERONICA

SECRETARIA

MOLINA, LUIS GONZALO OMAR

VOCAL

GOMEZ, LILIANA G.

VOCAL

ROMERO, GABRIEL.

VOCAL

 

 

11-COMISION DE  CAPACITACION PARLAMENTARIA

DIAS: MARTES                           HORA: 09:00

AUXILIAR DE COMISION: EMILCE SOSA

 

GOMEZ, LILIANA

PRESIDENTE

AST, NORBERTO

SECRETARIO

ESTOUP, JUSTO

VOCAL

LAPROVITTA, ATALIVAONI,

VOCAL

MIRANDA GALLINO, JULIAN

VOCAL

 

 

 

12-COMISION DE SEGURIDAD Y DDHH

 

DIAS: MARTES                                 HORA: 09:00

AUXILIAR DE COMISION: PAULA BAMBRILLA

 

 

NAVARRO, VERONICA

PRESIDENTE

LAPROVITTA, ATALIVA

SECRETARIO

LEIVA, MIRTA L.

VOCAL

NIEVES, ALFREDO FABIAN

VOCAL

LANARI ZUBIAUR, EMILIO A.

VOCAL

 

ÚLTIMAS NOTICIAS

Dejanos tus datos y recibi las noticias en tu correo

© Copyright 2017 Honorable Concejo Deliberante de la ciudad de Corrientes